-
26.07.2017 06:01
Наименование мероприятия |
Время проведения |
Место проведения |
27 июля |
||
Торжественное открытие фестиваля парусных яхт «Малая и Большая Соловецкая регата» |
17:00 |
Наб. Северной Двины, Красная Пристань |
29 июля |
||
Открытие VI фестиваля духовой музыки «Дирекцион – НОРД» «В парадном марше духовых оркестров»,посвящённого 80-летию Архангельской области и Дню Военно-Морского Флота России, с участием сводного духового оркестра фестиваля, дирижёр – старший лейтенант Виктор Юрьевич Нешков |
16:00 – 18:30 |
Площадь перед ГБУК Архангельской области «Архангельский театр драмы имени М.В.Ломоносова»
|
Концерт эстрадно-духового оркестра Онежского межпоселенческого культурного центра «Ты, море и я» (г. Онега) |
19:00 – 20:00 |
Площадь перед ГБУК Архангельской области «Архангельский театр драмы имени М.В.Ломоносова» |
Открытие выставки, посвященной 200-летию со дня рождения |
17:00
|
АНО «Художественный салон-галерея», |
30 июля |
||
Фестиваль пляжного волейбола |
09:00 – 21:00 |
Зона рекреации в районе пл. Мира |
Обход кораблей на тральщике «Соловецкий юнга» командиром Беломорской Военно-морской базы |
10:00 – 10:40 |
Морской – речной вокзал, Красная пристань – рейд реки Северная Двина |
Выставка ретро-автомобилей из Архангельска и Твери |
10:00 – 18:00 |
наб. Северной Двины |
«Фонтаны на воде»: прохождение по акватории Северной Двины пожарных катеров с водометами |
10:40 – 11:10 |
Пляж в районе |
Шлюпочные гонки (шестивесельные ялы) на приз Губернатора Архангельской области |
11:10 – 11:30 |
Начало в районе наб. Северной Двины – |
Церемония награждения победителей шлюпочных гонок на приз Губернатора Архангельской области |
11:30 – 11:45 |
Наб. Северной Двины, Красная Пристань |
Торжественный митинг, посвященный старту автопробега Архангельск – Северодвинск, посвященного 75-летию Соловецкой школы юнг, в рамках комплексного международного комбинированного пробега, посвященного 90-летию служения Отечеству ДОСААФ России: «С востока на запад России – с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущее» |
11:45 – 12:15
|
Наб. Северной Двины, Красная Пристань |
Торжественная передача капсулы с землей с памятного места, посвященного юнгам Северного флота |
11:55 – 12:00 |
Наб. Северной Двины, Красная Пристань |
Церемония открытия фестиваля пляжного волейбола |
12:00 |
Зона рекреации в районе пл. Мира |
Возложение цветов к памятнику Герою Советского Союза, Адмиралу Флота Советского Союза Николаю Герасимовичу Кузнецову |
12:00 – 12:20 |
Наб. Северной Двины – ул. Садовая |
Возложение цветов к памятнику юнгам Северного флота |
12:20 – 12:40 |
Наб. Северной Двины – ул. Карла Маркса |
Возложение цветов к стеле «Архангельск – город воинской славы» |
12:40 – 12:50 |
Наб. Северной Двины – ул. Свободы |
Возложение цветов к памятнику «Участникам Северных конвоев 1941-1945 гг.» |
12:50-12:55 |
Площадь Мира |
Торжественный митинг «Морская дорога Победы» с участием духовых оркестров фестиваля «Дирекцион-Норд». Церемония возложения цветов к монументу погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на площади Мира |
13:00 – 13:45 |
Площадь Мира |
Народное гуляние «СоломБал» на парковой территории культурного центра «Соломбала-Арт»:
|
13:00
13:00-13:15
13:15-13:30
13:30-14:00
14:00 – 15:45
15:45 – 16:00
16:00 – 16:30 |
Пр. Никольский, 29 |
Парад яхт с участием воспитанников парусного центра «Норд»г. Архангельска.
|
12:30 – 16:00 |
Акватория порта Архангельск в районе площади Мира |
Площадка по пропаганде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и здорового образа жизни в Архангельской области |
14:00 – 18:00 |
Наб. Северной Двины, Красная Пристань |
«По главной улице с оркестром» - торжественное шествие войск Беломорской военно-морской базы и духовых оркестров- участников VI фестиваля духовой музыки «Дирекцион – НОРД» |
14:10 - 14:45 |
Пр. Троицкий |
Праздничная концертная программа творческих коллективов города Архангельска, посвященная празднованию Дня Военно-морского Флота России в городе Архангельске и 75-летию Соловецкой школы юнг:
|
15:00 – 19:00
15:00 – 15.30
15:30 – 16:00
16:00 – 17:00
17:00 – 19:00 |
Площадь Мира
|
Праздничный концерт, посвященный Дню Военно-Морского Флота с участием духовых оркестров VI фестиваля духовой музыки «Дирекцион – Норд» (г.г. Сыктывкар, Калининград, Владимир, Котлас, Северодвинск, Архангельск):
|
15:15 – 20:00
15:15 – 15:30
15:30 – 16:00
16:00 – 16:40
16:40 – 17:15
17:15 – 18:15
18.15 – 19.00
19:00 – 20.00 |
Наб. Северной Двины, Красная Пристань |
Праздничный концерт, посвященный Дню Военно-Морского Флота с участием духовых оркестров VI фестиваля духовой музыки «Дирекцион – Норд» (г.г. Северодвинск, Владимир, Котлас, Онега):
|
15:15 – 19:00
15:15 – 16:15
16:15 – 16:40
16:40 – 17:40
17:40 – 19:00 |
площадь перед зданием ГБУК АО «Архангельский театр драмы имени |
Экскурсии для организованных групп «Буксир «Энтузиаст» – ветеран двух войн» Традиционная программа ко дню ВМФ «Под Андреевским флагом»: - бесплатные экскурсии, в том числе под открытым небом; - лекции; - занятия для детей |
В течение дня |
Причал перед зданием государственного бюджетного учреждения культуры Архангельской области «Северный морской музей» (далее – ГБУК АО «Северный морской музей»), набережная Северной Двины, д. 80 |
Летний читальный зал под открытым небом Программа: – лекция «Огненные мили Северных конвоев»; – экспресс-обзор выставки, посвященной 75-летию со дня создания Соловецкой школы юнг, «Мальчики с бантиками»; – акция для любителей чтения «17 страница» «Читаем книги о море»; – выставка альбомов «Художники, влюбившиеся в море». |
13:00-17:00 |
территория у здания библиотеки по адресу: г. Архангельск, ул. Логинова, д. 2 ГБУК Архангельской области «Архангельская областная научного ордена «Знак Почета» библиотека имени Н.А. Добролюбова» |
Интерактивное занятие для посетителей (12+) «Ослепляющий камуфляж: Изобразительное искусство на службе в военном флоте» |
13:30 |
Ломоносовский зал историко-архитектурного комплекса «Архангельские Гостиные дворы» |
Эксклюзивная обзорная экскурсия в День ВМФ «Назад в будущее» – Служба связи Северного флота в Архангельских Гостиных дворах в годы Великой Отечественной войны» |
15:00 |
историко-архитектурный комплекс «Архангельские Гостиные дворы» |
Праздничная акция «Организация музейной выставки “Старейшие художники Севера” на улице Поморской» С бесплатными экскурсиями в 13:00 и 14:00 часов |
|
ул. Поморская, 3 у здания музея художественного освоения Арктики имени А. А. Борисова |
Выставка «Лев. Дракон и петух. Скопинская художественная керамика» из собрания ФГБУК «Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник» |
10:00 – 18:00 |
Усадебный дом Е.К. Плотниковой |
Персональная фотовыставка «Жизнь как фото моменты» Тамары Щилиной, члена Союза фотохудожников России |
10:00 – 18:00 |
Музей изобразительных искусств |
Выставка «Север. Художник. Время». К 80-летию Архангельской области |
15:00 |
Музей изобразительных искусств |
Постоянная экспозиция «Древнерусское искусство, народное искусство Русского Севера» |
13:00 |
Музей изобразительных искусств |
Постоянная экспозиция, обзорная экскурсия «Арктика глазами художника» |
14:00 |
Музей художественного освоения Арктики имени А. А. Борисова, |